দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে শ্রমিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে নালিতাবাড়ীর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
ময়মনসিংহের নিবন্ধনভুক্ত শেরপুর জেলা ট্রাক, ট্রাক্টর, ট্যাংকলড়ী ও কাভার্ডভ্যান চালক শ্রমিক ইউনিয়নের ০২০নং রেজিস্ট্রেশনভুক্ত শ্রমিকরা এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।
এতে ০২০নং রেজিস্ট্রেশনভুক্ত শ্রমিক সংগঠনের সহ-সভাপতি সারোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সাধারণ সম্পাদক মোক্তার হোসেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ওই শ্রমিক ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক নুর ইসলাম ও নয়াবিল ইউপি চেয়ারম্যান মিজানুর রহমানসহ অন্যান্যরা।
এসময় নালিতাবাড়ীতে অপর একটি ৩২৭৭নং রেজিস্ট্রেশনভুক্ত শ্রমিক ইউনিয়নের অবৈধ কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা ও ০২০নং এর শ্রমিকদের ওপর হামলা করে গুরুতর আহত করার প্রতিবাদ জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে আরও বলা হয়, নালিতাবাড়ীতে ৩২৭৭নং রেজিস্ট্রেশনভুক্ত শ্রমিক ইউনিয়নের চাঁদা আদায়সহ অবৈধ সকল কার্যক্রম বন্ধ করার পদক্ষেপ নিতে গত ১৪ জানুয়ারি ইউএনও ও থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার দারস্থ হওয়ার জের ধরে পৌরশহরের বাইপাস পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সংলগ্ন ট্রাকস্ট্যান্ডে অবৈধ ৩২৭৭নং শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি শাহাদাত হোসেন সামাদ ও সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলামসহ কিছু লোকজন ০২০নং সংগঠনের শ্রমিকদের ওপর হামলা করে। এতে ০২০’র সভাপতি আব্দুল মান্নান গুরুতর আহত করে। বর্তমানে সে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এ ঘটনায় সাধারণ সম্পাদক মোক্তার হোসেন বাদী হয়ে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন। এছাড়া এ ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবৈধ ৩২৭৭নং শ্রমিক ইউনিয়নের সকল কার্যক্রম বন্ধসহ আসামিদের গ্রেপ্তার ও ন্যায় বিচার প্রাপ্তির দাবি জানানো হয়।
আরএ