দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ফরিদপুরের মধুখালীর পরিক্ষীতপুর গ্রামের আলতু খান জুট মিলের মধ্যে অবস্থিত শিষা কারখানার ব্রয়লার বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৩ জন আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।
বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন, উপজেলার বনমালদিয়া গ্রামের শুকুর সরদারের পুত্র মো. সাহাবুদ্দিন সরদার (৩০), বোয়ালিয়া গ্রামের মৃত রতন শেখের পুত্র মো. ফারুক শেখ (৩২), চাঁদপুর গ্রামের কামরুল শেখের পুত্র বিপ্লব (৪৫)। এদের মধ্যে ফারুক শেখ ও বিপ্লবের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাদেরকে ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে।
আহত ফারুক শেখের বড় ভাই বাচ্চু শেখ জানান, বিস্ফোরণে তিনজনই অগ্নিদগ্ধ হয়েছেন। তাদের মধ্যে ফারুক ও বিপ্লব কে গুরুতর অবস্থায় অ্যাম্বুলেন্সে করে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।
এদিকে এ ঘটনায় ওই কারখানায় কর্মরতদের মধ্যে উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে। খবর পেয়ে ঘটনার তথ্য সংগ্রহ করতে গেলে সাংবাদিকদের কারখানার ভিতরে প্রবেশ করতে দেয়া হয়নি। এই বিস্ফোরণে বিষয়েও কর্তৃপক্ষ কোন কথা বলতে রাজি হয়নি।
স্থানীয়রা জানান, দুপুরে ওই শিষা কারখানা থেকে বিকট ধরনের আওয়াজ শুনতে পান তারা। একই সঙ্গে ধোঁয়া বের হতে দেখেন। তবে ভেতরে প্রবেশ না করার কারণে জানতে পারিনি কি ধরনের ক্ষতি হয়েছে।
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইমারজেন্সি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. তারিকুল ইসলাম জানান, একটি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় আহত ৩ জন হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসেন। তাদের সকলকেই সার্জারি বিভাগে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে দুই জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে।
এফএইচ/