দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ফরিদপুরের সদরপুরে যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং করে যানজট সৃষ্টি করায় ইজিবাইক, সিএনজি ও অটোরিকশা আটক করে জরিমানা করা হয়। এছাড়া রাস্তার উভয়পাশে সড়কের ওপর দোকানের বর্ধিত অংশ স্থাপন করায় দখলকারীদের উচ্ছেদ করে জরিমানা করা হয়।
রোববার (৩ নভেম্বর) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত সদরপুর বাসস্ট্যান্ড, স্টেডিয়াম মাঠ ও কৃষ্ণপুর স্টান্ডসহ সদরপুর বাজার সংলগ্ন মহাসড়কের ফুটপাতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শাহিদুল আলমের নেতৃত্বে দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর আওতায় ৪ ব্যবসায়ী, ১ ইজিবাইক চালককে ৪৫০০ টাকা ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুবানা তানজিনের নেতৃত্বে সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ এর আওতায় ৮টি ইজিবাইক, স্থানীয় সরকার আইন-২০০৮ এর আওতায় ২ ব্যবসায়ীকে ১১১০০ টাকা পরিচালিত অভিযানে সর্বমোট ১৫৬০০ টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় অভিযানে সদরপুর থানা পুলিশের একটি টিম সহযোগিতা করেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার আল মামুন জানান, যানজট নিরসন, নিরাপদ মহাসড়ক নিশ্চিতকরণে ও জনসচেতনতা তৈরির লক্ষে জেলা প্রশাসক স্যারের নির্দেশনায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এরপর যদি কেউ আইন অমান্য করে তাহলে পরবর্তীতে অভিযান জোরদার করা হবে।
আরএ