দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

রাঙামাটির কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে একটি লজ্জাবতী বানর অবমুক্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৮ মে) বিকেল সাড়ে ৪টায় পার্বত্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) মো. জাহিদুর রহমান মিয়ার পরামর্শে কাপ্তাই রেঞ্জ কর্মকর্তা এ এস এম মহিউদ্দিন চৌধুরী এবং বন বিভাগের কর্মীরা কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে বানরটিকে অবমুক্ত করেন।
এর আগে রাঙ্গামাটি বন সংরক্ষক মোহাম্মদ মিজানুর রহমানের নির্দেশে স্থানীয়দের সহায়তায় সোমবার রাঙামাটি সদর উপজেলাধীন নাড়াইছড়ি ভিটেপাড়া এলাকা থেকে রাঙ্গামাটি ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের ফুলগাজি রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা বাবুরাম চাকমা এবং সদর রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. আবদুল হামিদের নেতৃত্বে বন বিভাগের একটি বিশেষ টহল দল বানরটিকে উদ্ধার করেন।
রাঙামাটি বন সংরক্ষক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান জানান, আমাদের একটি টিম এই লজ্জাবতী বানরটিকে উদ্ধার করে। ধারণা করছি হয়তো খাদ্যের খোঁজে বানরটি লোকালয়ে এসে পড়েছিল। আমরা নিরাপদে বানরটিকে বনে অবমুক্ত করেছি।
আরএ