দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

রংপুর থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী রংপুর এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনায় লাইনচ্যুত বগিটি ৯ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়েছে। পরে মঙ্গলবার পৌনে তিনটার দিকে রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়।
এর আগে মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) ভোর ৪ টা ৪০ মিনিটের দিকে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার তারাবাড়ি এলাকায় ওই বগিটি লাইনচ্যুত হয়।
বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব রেলস্টেশনের ইনচার্জ রেজাউল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
রেজাউল করিম জানান, রংপুর এক্সপ্রেস ট্রেনটি ভোরে বঙ্গবন্ধু পূর্ব রেলস্টেশনে বিরতি নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্য ছেড়ে যায়। পথিমধ্যে টাঙ্গাইল রেলস্টেশনের কাছে তারাবাড়ি এলাকায় পৌঁছলে ট্রেনটির ইঞ্জিলের পাশে লাগেজবাহী বগিটি হঠাৎ লাইনচ্যুত হয়। ফলে ঢাকা ও উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। পরে একটি উদ্ধারকারী দল ৯ ঘণ্টা পর লাইনচ্যুত বগিটি উদ্ধার করে। এ সময় টাঙ্গাইলের বিভিন্ন স্টেশনে ৫টি ট্রেন আটকা পড়ে।
টাঙ্গাইল রেলওয়ে পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. আকবর বিষয়টি সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত ট্রেন উদ্ধার করতে আসা রিলিফ ট্রেনটি কাজ না করায় ম্যানুয়াল সিস্টেমে উদ্ধার কাজ করে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। ফলে উদ্ধার কাজে বেগ পেতে হয় তাদের।
জেবি