দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

পার্বত্য চট্টগ্রামে পাহাড়ি আঞ্চলিক স্বসস্ত্র সংগঠনের সন্ত্রাসীদের হাতে থাকা অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে জেলা সড়ক ও নৌপরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্যপরিষদ।
মঙ্গবার (১৪ নভেম্বর) দুপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খানের কাছে এ স্মারকলিপি দেওয়া হয়।
পার্বত্য অঞ্চলে হত্যা, গুম, চাঁদাবাজি, ডাকাতি ও অপহরণ বন্ধ করার লক্ষ্যে পাহাড় থেকে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাসীদের আইনের আওতা আনার দাবি জানিয়ে সড়কে ও জলপথে সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে স্মারকলিপিতে ৭ দফা দাবি জানানো হয়।
আসামবস্তি হতে কাপ্তাই সড়কটি পর্যটন এলাকা হওয়ায় সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা, রাঙামাটি সদর মানিকছড়ি হতে মহালছড়ি সড়কসহ জেলার সকল নৌপথে নিরাপত্তা নিশ্চিত, সদর উপজেলাধীন দেপ্পোছড়ি নামক স্থানে স্থায়ীভাবে নিরাপত্তা বাহিনীর (সেনাবাহিনীর) ক্যাম্প স্থাপন করার জোর দাবি জানানো হয় স্মারকলিপিতে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মোটর মালিক সমিতির কার্যকরী সভাপতি শহিদুজ্জামান মহসিন রোমন, রাঙামাটি জেলা সড়ক ও নৌপরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি হাজী সাব্বির আহমদ ওসমানী, সাধারণ সম্পাদক মো. সেকান্দার হোসেন চৌধুরী, ট্রাক মালিক সমিতিরি যুগ্ম সম্পাদক রণজিৎ বড়ুয়া, মিনি ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি মো. আলী আকবর আবু, ট্রাক চালক কল্যাণ সমিতির সভাপতি মো. হাসান, সদস্য মো. দিাদরুল আলম প্রমুখ।
এ সময় নেতৃবৃন্দরা জানান, জনসাধারণের নিরাপত্তার স্বার্থে জরুরি ভিত্তিতে যৌথ বাহিনীর মাধ্যমে চিরুনি অভিযানের আদেশ দিয়ে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার এবং সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত ব্যক্তিদের আইনের আওতায় আনার জন্য আবেদন সহকারে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
জেবি