সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার দোলাপাড়া এলাকায় ইউপি সদস্য আজিম উদ্দীন হত্যা মামলার আসামি আব্দুল মজিদ সরকারকে সাত বছর পর যৌথ অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ও র্যাব। গত রাতে বগুড়া থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার আব্দুল মজিদ সরকার আক্কেলপুর উপজেলার দোলাপাড়া গ্রামের মফিজ সরকারের ছেলে। আর নিহত আজিম উদ্দীন বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ছিলেন।
মামলার বিবরণে জানা গেছে, ২০০০ সালের ৮ জুলাই বিকেলে আজিম উদ্দীনকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায় আসামিরা। সেদিন থেকে সে নিখোঁজ ছিল। পরে ১১ জুলাই মাঠের একটি গভীর নলক‚ হাউজের মধ্যে বিকৃত ও জখম অবস্থায় তার মরদহ দেখতে পায় স্থানীয়রা। পরে খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় নিহতের মা মাজেদা বেওয়া বাদী হয়ে ১৪ জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন।
আক্কেলপুর থানার ওসি আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, এ মামলার অন্যতম আসামী আব্দুল মজিদ সরকার ২০১৬ সাল পর্যন্ত জামিনে ছিলেন। এরপর থেকে সে পলাতক ছিল। পরে আক্কেলপুর থানায় তার বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট ইস্যূ হলে তাকে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
জেবি