দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
পাকিস্তানকে ৬ উইকেটে হারিয়ে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচেও জয় তুলে ইতিহাস গড়ে শান্ত বাহিনী। নিজেদের ২৪ বছরের টেস্ট ইতিহাসে প্রথমবার পাকিস্তানকে টেস্টে হোয়াইটওয়াশ করল বাংলাদেশ।
মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাওয়ালপিন্ডিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা ছিল। সেই সঙ্গে ছিল বজ্রঝড়ের। তবে সব আশঙ্কা ও শঙ্কার মেঘ দূর করে ইতিহাস গড়ে টাইগাররা।
আগের দিনের ধারাবাহিকতায় এদিনও আক্রমণাত্মক ব্যাটিং চালিয়ে গেছেন জাকির। সাদমান ছিলেন ধৈর্যশীল। দলকে ভালোমতোই এগিয়ে নিচ্ছিলেন তারা। কিন্তু ভেঙে যায় এই জুটি।
প্রথম সেশনেই দুই ওপেনারকে হারায় বাংলাদেশ। জাকির ৪০ ও সাদমান ২৪ রানে ফেরেন। এরপর অবশ্য দলকে বিপদে ফেলেননি অধিনায়ক শান্ত ও মুমিনুল হক। দুইজন করেন অর্ধশতকের জুটি। তবে এই জুটি বেশি বড় করতে দেননি আগা সালমান। অধিনায়ক শান্তকে তুলে নেন তিনি।
শেষ দিকে মুমিনুল হক উড়িয়ে মারতে গিয়ে আবরারের বলে ক্যাচ আউট হন। আউট হওয়ার আগে ৭১ বলে ৪ চারে ৩৪ রান করেন মুমিনুল। তবে সাকিব ও মুশফিক দলকে জয় এনে দিয়ে মাঠ ছাড়েন। মুশফিক ৫১ বলে ২২ রানে অপরাজিত থাকেন। সাকিব করেন ৪৩ বলে ২১ রান। সাকিবের ব্যাট থেকেই আসে ম্যাচের উইনিং বাউন্ডারি।
উল্লেখ্য, টেস্ট ইতিহাসে দ্বিতীয়বারের মতো ঘরের মাঠে হোয়াইটওয়াশ হলো পাকিস্তান।
অ