দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
একের পর এক বিতর্কিত ঘটনার জন্ম দিচ্ছেন ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। বিতর্কিত ঘটনা ঘটানোই যেন তার নেশা। যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফিরে ডিপিএলে দুর্দান্ত ছন্দে রয়েছেন তিনি। আগের দুই ম্যাচে ব্যাট হাতে আলো ছড়িয়েছিলেন। তবে প্রাইম ব্যাংকের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে এক বিতর্কে জড়িয়েছেন এ বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। আবার এ দিনেই নতুন মাইলফলক গড়লেন তিনি।
খেলা শুরুর আগে প্রাইম ব্যাংকের কোচ সালাউদ্দিন এবং শেখ জামালের কোচ সোহেল ইসলামের সঙ্গে কথা বলছিলেন সাকিব। এ সময় সেলফি নেওয়ার জন্য সাকিবের দিকে এগিয়ে আসে এক ভক্ত। বুঝতে পেরে ইশারায় না বললেও তাদের আলোচনার মধ্যেই সেলফি নিতে ঢুকে পড়েন সেই ভক্ত। বিষয়টি ভালোভাবে নেননি দেশসেরা এই ক্রিকেটার।
এ সময় মেজাজ হারিয়ে ভক্তের দিকে তেড়ে যান তিনি। ঘাড় ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে দেন সেই ভক্তকে; যা নিয়ে শুরু হয়েছে নানা সমালোচনা। তবে এ সমালোচনার মধ্যেও নতুন কীর্তি গড়েছেন সাকিব। আব্দুর রাজ্জাক ও মাশরাফী বিন মোর্ত্তজার পর তৃতীয় বাংলাদেশি বোলার হিসেবে লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে ৪০০ উইকেটের ক্লাবে সাকিব আল হাসান। আজ (সোমবার) আগে ফিল্ডিংয়ে নেমে ১০ ওভার বল করে ৪২ রান খরচায় দুই উইকেট তুলে নিয়েছেন সাকিব। যার ফলে এমন মাইলফলক গড়েন এ ক্রিকেটার।
সর্বপ্রথম এ মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন আব্দুর রাজ্জাক। লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে ৪০০ উইকেট স্পর্শ করতে রাজ্জাকের লেগেছিল ২৬৯ ম্যাচ। এছাড়া মাশরাফীর লেগেছিল ২৮৭ ম্যাচ। ম্যাচের হিসেবে সময়টা একটু বেশি লেগেছে সাকিবের। ৪০০ উইকেটের ক্লাবে নাম লেখাতে টাইগার অলরাউন্ডার খেলেছেন ৩০৮ ম্যাচ।
সাকিবের ৪০০ উইকেটের মাইলফলকের ম্যাচে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৭০ রানে থেমেছে প্রাইম ব্যাংক। জবাব দিতে নেমে ৭১ রানেই গুটিয়ে যায় শেখ জামাল। প্রাইম ব্যাংকের হয়ে একাই আট উইকেট শিকার করেন রেজাউর রহমান রাজা।
জেডএ