দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের ফোর্ট মায়ার্সে নিলুফার ইয়াসমিন (৪২) নামে বাংলাদেশি এক নারী দোকানকর্মীকে নৃশংসভাবে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। নিহত ইয়াসমিন লক্ষ্মীপুর জেলার কুশাখালী ইউনিয়নের গোরারবাগ গ্রামের বাসিন্দা।
শুক্রবার (৩ এপ্রিল) দুপুরে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী লক্ষ্মীপুরের কমলনগরের বাসিন্দা শাহিদুল ইসলাম ও নিহত ইয়াসমিনের ভাই কুশাখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সালাহ উদ্দিন মানিক এ তথ্য নিশ্চিত করেন। এ ঘটনায় অভিযুক্ত এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে স্থানীয় পুলিশ। ইয়াসমিনের মৃত্যু প্রবাসী বাংলাদেশি কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) সকাল ৭টা ১৪ মিনিটে ফোর্ট মায়ার্সের একটি কনভিনিয়েন্স স্টোরের সামনে ইয়াসমিনের ওপর হামলা চালানো হয়। খবর পেয়ে ফোর্ট মায়ার্স ফায়ার ডিপার্টমেন্ট ও লি কাউন্টি ইএমএস গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে। পরে সকাল ৭টা ২৭ মিনিটে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পুলিশ রোবার্ট জোয়াসিন (৪০) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠিয়েছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, এক ব্যক্তি দোকানের সামনে পার্ক করা একটি গাড়ির কাঁচ ভাঙচুর করেন। এরপর ইয়াসমিন বের হলে তিনি তার ঘাড়ে আঘাত করেন। ইয়াসমিন মাটিতে লুটিয়ে পড়েন এবং হামলাকারী তার মাথায় একাধিক আঘাত করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।
ফোর্ট মায়ার্স পুলিশের বরাত দিয়ে শাহিদুল ইসলাম জানান, ঘটনার পরপরই পুলিশ কে-৯ ইউনিট ও শেরিফের এভিয়েশন ইউনিট নিয়ে অভিযান চালায়। নিরাপত্তার স্বার্থে আশপাশের তিনটি স্কুল সাময়িকভাবে লকডাউন করা হয়। প্রথমে সন্দেহভাজন পালিয়ে গেলেও পরে তার পরিচয় শনাক্ত করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অভিযুক্ত পূর্বের একটি অমীমাংসিত হত্যাকাণ্ডের সঙ্গেও জড়িত থাকতে পারেন।
নিলুফার ইয়াসমিন স্বামীর সঙ্গে বিচ্ছেদের পর দুই মেয়েকে নিয়ে ফোর্ট মায়ার্সে থাকছিলেন। মাস ছয়েক আগে তিনি দোকানটিতে কাজে যোগ দেন। দোকান মালিক আরিফ বলেন, ভোরে ভেতর থেকে দরজা বন্ধ করে ফজরের নামাজ পড়ছিলেন নিলুফার। তখন হামলাকারী দোকানের পার্কে থাকা একটি জিপের কাঁচ হাতুড়ি দিয়ে ভাঙা শুরু করেন। ইয়াসমিন বাইরে এসে হামলাকারীর সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করলে তাকে ঘাড়ে ও মাথায় হাতুড়ি দিয়ে আঘাত করা হয়।
আরিফ আরও বলেন, ১৫ বছরের বেশি সময় ধরে দোকান ভাড়া দিচ্ছি, আগে কখনো এমন নৃশংস ঘটনা ঘটেনি। এলাকার শান্তিপ্রিয় পরিবেশের মধ্যে ইয়াসমিনের হত্যাকাণ্ডে স্থানীয়রা হতবাক।
এমএস/