দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

নিরাপত্তা সংক্রান্ত যাচাইয়ে ব্যর্থ হওয়ায় কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর (কেএলআইএ) থেকে ৮০ বাংলাদেশিসহ ৯৯ বিদেশিকে নিজ দেশে ফেরত পাঠিয়েছে মালয়েশিয়া।
বিমানবন্দরটিতে শুক্রবার (২৫ জুলাই) একটি বিশেষ অভিযানের সময় এই ৯৯ জন বিদেশি নাগরিককে দেশে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।
বর্ডার কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রোটেকশন এজেন্সি (একেপিএস) পরিচালিত এ অভিযানে ৪০০ জনেরও বেশি ব্যক্তিকে পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে পরীক্ষা করা হয়েছে। যাদের প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি তাদের মধ্যে ৮০ জন বাংলাদেশি, ১০ জন ভারতীয় এবং ৯ জন পাকিস্তানি নাগরিক রয়েছেন।
একেপিএস বলছে, সন্দেহজনক ভ্রমণের উদ্দেশ্য ও রেকর্ডসহ অভিবাসন প্রয়োজনীয়তা পূরণ করতে ব্যর্থ হওয়ার কারণে এই বিদেশিদের প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। ৯৯ জনকে বিদ্যমান আইনি প্রক্রিয়া অনুসারে তাদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়।
ওইদিন সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত পরিচালিত এ বিশেষ অভিযানে বিদেশি নাগরিকদের প্রবেশের ক্ষেত্রে তাদের ব্যাকগ্রাউন্ড যাচাই, ভ্রমণ নথি যাচাই এবং ব্যক্তিগত সাক্ষাৎকার নেওয়া হয়।
এর ঠিক একদিন আগেই গত বৃহস্পতিবার প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণে ব্যর্থ হওয়ায় কুয়ালালামপুর বিমানবন্দর থেকে ১২৩ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠায় মালয়েশিয়া। এ নিয়ে দুদিনে মোট ২০৩ জন বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল দেশটি।
কে