দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ঢাকা-৬ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইশরাক হোসেন বলেছেন, আমরা যদি ঘোষণা দেই, তাহলে ঢাকা শহরে কোনো জামায়াতের প্রার্থী রাস্তায় নামতে পারবে না। সেটা জামায়াত হোক বা অন্য কেউ। যদি তাদের অন্য কোনো চিন্তাভাবনা থাকে ইলেকশনের অনেক আগেই আমরা তাদের ঢাকা থেকে বিতাড়িত করে দেবো।
জামায়াতের এক প্রার্থীর মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় তিনি এই হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাজধানীর বংশালের সুরিটোলা স্কুলের সামনে নির্বাচনি গণসংযোগকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এমন মন্তব্য করেন।
ইশরাক বলেন, এটা অত্যন্ত দুঃখজনক যে, এ ধরনের একটা মন্তব্য ঢাকার একটা গুরুত্বপূর্ণ আসনের একজন প্রার্থী করেছেন। আমি বলবো যে, এই কথাগুলো এখন একটা হাস্যরসে পরিণত হয়েছে। এই কথাগুলো তারা বলছে শুধু তাদের নেতাকর্মীদের উজ্জীবিত রাখার জন্য। বাস্তবতা হলো—ঢাকা শহরে তাদের কোনো সাংগঠনিক ভিত্তি নেই এবং সব আসনেই তাদের জামানত বাজেয়াপ্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি বলেন, আমরা আন্দোলন-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে এই জায়গায় এসেছি। ভেসে আসি নাই। আমাদের দীর্ঘ ১৭ বছরের ত্যাগ রয়েছে, আমাদের বহু ভাইয়ের রক্ত ঝরেছে।
জামায়াতের এক প্রার্থীর মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় ইশরাক বলেন, ঢাকার মতো গুরুত্বপূর্ণ একটি আসনের প্রার্থী এ ধরনের মন্তব্য করাটা অত্যন্ত দুঃখজনক। এসব কথা এখন হাস্যরসে পরিণত হয়েছে। তারা কেবল নিজেদের নেতাকর্মীদের উজ্জীবিত রাখতেই এসব বলছেন।
ইশরাক প্রশ্ন তুলে বলেন, এতদিন তারা কোথায় ছিল? ৫ আগস্টের পর, বিশেষ করে ২৪-এর আগস্টের পর এই গুপ্ত বাহিনী হঠাৎ করে উদয় হয়েছে।
ইশরাক হোসেন বলেন, এর আগে আমরা দেখেছি— ভোরবেলায় যখন রাস্তাঘাট ফাঁকা থাকতো, তখন তারা অন্ধকারে মিছিল করে চলে যেত—এই ছিল তাদের আন্দোলন। আর আমরা রাজপথে বুক ফুলিয়ে রক্ত দিয়েছি, গুলির মুখে দাঁড়িয়েছি।
এবি/