দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী আফরোজা খানম বলেছেন, বগুড়ায় বিমান মন্ত্রণালয়ের অধীনে একটি ফ্লাইং একাডেমি স্থাপন করা হচ্ছে। সাধারণ মানুষের সন্তানেরাও সেখানে পাইলট হওয়ার সুযোগ পাবেন এবং তাদের পড়াশোনার খরচ বহন করবে মন্ত্রণালয়।
শনিবার দুপুরে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার হরিজন পল্লীতে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, বর্তমানে পাইলট হওয়ার খরচ অত্যধিক হওয়ায় মূলত ধনী পরিবারের সন্তান ও পাইলটদের সন্তানেরাই এ সুযোগ পান। নতুন উদ্যোগের আওতায় ফ্লাইং একাডেমিতে এয়ারফোর্সের সদস্যরা সাধারণ মানুষের সন্তানদের প্রশিক্ষণ দেবেন।
আফরোজা খানম বলেন, ‘দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথম কাজ ছিল প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা। তাদের জন্য আরও স্বাচ্ছন্দ্যময় পরিবেশ তৈরি করা হচ্ছে।’ তিনি জানান, অতীতের তুলনায় বিমানবন্দরের অবস্থার উল্লেখযোগ্য উন্নতি হয়েছে।
মন্ত্রী আরও বলেন, সরকার গঠনের তিন মাসের কিছু বেশি সময়ে ২৭টি মন্দির ও শ্মশানের উন্নয়নে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। আগামী সপ্তাহে আরও বরাদ্দ দেওয়া হবে। মানিকগঞ্জে একটি করে মডেল মন্দির ও শ্মশানঘাট নির্মাণ করা হবে।
তিনি বলেন, ‘১৭ বছরের জঞ্জাল থেকে বেরিয়ে আসতে কিছুটা সময় লাগবে। আপনাদের নির্বাচিত প্রতিনিধি হিসেবে আমি চেষ্টা করব, যাতে আপনাদের কলোনির উন্নয়ন হয় এবং আপনারা ভালো থাকতে পারেন।’
ড্যাবের সাধারণ সম্পাদক ডা. জিয়াউর রহমানের সঞ্চালনায় ও ডা. বদরুল আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএম/