দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিতে কাজ চলছে জানিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা চেয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।
মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকালে নির্বাচন ভবনে প্রবাসীদের ভোটের আওতায় আনতে সার্বিক দিক নিয়ে রাজনৈতিক দলসহ অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা শেষে তিনি এ কথা বলেন। সিইসি বলেন, ‘আগামী নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা আমাদের ওয়াদা। সবার দাবিও এটা আমাদের কাছে। আমরা এটা নিয়ে কাজ করেছি। দেশের আর্থসামাজিক বাস্তবতা ও শিক্ষা সব কিছু পর্যালোচনা করে একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবো।’
তবে এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেন, ইসি যেই ব্যবস্থাই নিক না কেন, রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা না পেলে প্রবাসীদের ভোট দেয়ার সুযোগ সৃষ্টি হবে না। তাই সব অংশীজনদের সহযোগিতায় আগামী জাতীয় নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট দেয়ার সুযোগ সৃষ্টি করতে চায় ইসি, সেটা স্বল্প পরিসরে হলেও। ‘রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ সমর্থন না দিলে কোনো কিছুই বাস্তবায়ন হবে না। মানুষের আস্থা যেন থাকে, কম খরচে যেন বাস্তবায়ন করতে পারি, সেই পদ্ধতিতে বেছে নিতে হবে। পরবর্তী নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট দেয়া চালু করতে চাই’, যোগ করেন সিইসি।
কে