দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

আজ ২৮ এপ্রিল ‘জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান’ দিবস। এবারে দিবসের প্রতিপাদ্য ‘দ্বন্দ্বে কোনো আনন্দ নাই, আপোষ করো ভাই, লিগ্যাল এইড আছে পাশে কোনো চিন্তা নাই’। নানা কর্মসূচি মধ্য দিয়ে ঢাকাসহ সারাদেশে দিবসটি উদযাপিত হচ্ছে।
সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকালে দিবস উপলক্ষে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।
এছাড়াও ঢাকা লিগ্যাল এইড কমিটির পক্ষ থেকে সেবা সম্পর্কে বিচারপ্রার্থীদের জানাতে বসানো হয় স্টল। এ সময় অর্থাভাবে যারা বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারছেন না এবং পিছিয়ে থাকা জনগোষ্ঠীর কাছে বিনা খরচে আইনি সেবা পৌঁছে দিতে নেওয়া হয় নানা উদ্যোগ।
উল্লেখ্য, ২০০০ সালে আইনগত সহায়তা প্রদান আইন, ২০০০ প্রণয়ন করে সরকার। এ আইনের আওতায় জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান সংস্থা প্রতিষ্ঠা করা হয়। ২০০৯ সালে এই কার্যক্রম শুরু হয়। দরিদ্র মানুষকে আইনি সেবা দিতে প্রতিটি জেলায় লিগ্যাল এইড কমিটি গঠন করা হয়।
আরএ