দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) জর্ডানের প্রিন্স হাসান বিমানঘাঁটিতে ‘প্রতিশোধমূলক’ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর দাবি করেছে।
রোববার (স্থানীয় সময়) ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে আইআরজিসি দাবি করে, তারা একাধিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে বিমানঘাঁটির একটি কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল সেন্টার এবং ড্রোন সংরক্ষণাগার ধ্বংস করেছে।
প্রিন্স হাসান বিমানঘাঁটিটি জর্ডানের বিমান বাহিনী পরিচালনা করে।
আইআরজিসির দাবি, যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ইরানের উপকূলীয় কয়েকটি সামরিক ঘাঁটি ও টেলিযোগাযোগ টাওয়ারে চালানো বিমান হামলার জবাব হিসেবেই এই হামলা চালানো হয়েছে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ভবিষ্যতে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে নতুন কোনো হামলা হলে তার জবাবে আরও কঠোর প্রতিক্রিয়া জানানো হবে।
তবে হামলার বিষয়ে জর্ডান বা যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
সূত্র: সিএনএন
এমএস/