দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ইরানে চলমান বিক্ষোভে প্রাণ গেল দেশটির ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) প্রয়াত এক জেনারেলের ছেলের।
স্থানীয় সময় শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) রাতে দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর মাশহাদে এ ঘটনা ঘটে।
ইরানের আধা সরকারি সংবাদমাধ্যম তাসনিম নিউজ এজেন্সির খবরে বলা হয়, প্রয়াত ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী (আইআরজিসি)-এর এক কমান্ডারের ছেলে ফারাজোল্লাহ শুশতারি নিহত হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় সহিংস দাঙ্গার সময় সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত হন তিনি।
ফারাজোল্লাহ শুশতারি মাশহাদের একজন সামাজিক কর্মী ছিলেন। ইসলামি বিপ্লবের শিক্ষা ও শহীদদের আদর্শ প্রচারে তার উল্লেখযোগ্য সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের রেকর্ড ছিল।
তার বাবা জেনারেল নুরআলি শুশতারি আইআরজিসি স্থল বাহিনীর উপ-কমান্ডার এবং ইরানের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে আইআরজিসি স্থল বাহিনীর কুদস ঘাঁটির কমান্ডার ছিলেন। ২০০৯ সালে একটি বিচ্ছিন্নতাবাদী সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর আত্মঘাতী বোমা হামলায় জেনারেল শুশতারি শহীদ হন।
এবি/