দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

মধ্য আমেরিকান দেশ হন্ডুরাসের উত্তরাঞ্চলীয় দুটি শহরে সহিংসতায় অন্তত ২৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অন্তত একজন। সহিংসতার পর রোববার (২৫ জুন) ওই দুই অঞ্চলে কারফিই জারি করেছে দেশটির সরকার।
সোমবার (২৬ জুন) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ক্রমবর্ধমান সহিংসতার মধ্যে শনিবার রাতে ২৪ জনেরও বেশি মানুষের প্রাণহানির ঘটনায় দেশটির সরকার উত্তরাঞ্চলীয় দু’টি শহরে রোববার কারফিউ জারি করেছে।
পুলিশ প্রেসপারসন এডগার্দো বারাহোনা জানিয়েছেন, গত শনিবার রাতে উত্তরাঞ্চলীয় শহর চোলোমার একটি বিলিয়ার্ডস হলে অস্ত্রধারীদের গুলিতে ১৩ জন নিহত হয়। আহত হয় আরও একজন। তার অবস্থাও গুরুতর। একইদিন শিল্পনগরী সান পেড্রো সুলেসহ উত্তরাঞ্চলীয় ভ্যালে দে সুলা অঞ্চলজুড়ে পৃথক সহিংসতার ঘটনায় কমপক্ষে আরও ১১টি হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
ক্রমবর্ধমান এই সহিংসতার মধ্যে হন্ডুরাসের প্রেসিডেন্ট জিওমারা কাস্ত্রো ১৫ দিন চোলোমাতে রাত ৯টা থেকে ভোর ৪টার পর্যন্ত কারফিউ জারি করেছেন। তার এই নির্দেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে এবং সান পেড্রো সুলেতে কারফিউ কার্যকর হবে ৪ জুলাই থেকে।