দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ফ্রান্সের প্যারিসের মধ্যাঞ্চলে ভবনের ভেতরে ভয়াবহ বিস্ফোরণে ৩০ জন আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ৪ জনের অবস্থা গুরুতর। এছাড়া দু্ইজন নিখোঁজ রয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (২২ জুন) সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, স্থানীয় সময় বুধবার একটি ডিজাইন স্কুল ও ক্যাথলিক শিক্ষাব্যবস্থার সদর দপ্তরে বিস্ফোরণটি ঘটে।
উদ্ধারকর্মীরা ভবনটির ধ্বংসাবশেষে তল্লাশি চালাচ্ছে। ধারণা করা হচ্ছে, গ্যাস বিস্ফোরণ থেকে এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বিস্ফোরণের আগে গ্যাসের তীব্র গন্ধ পাওয়া যাচ্ছিল। তবে কর্তৃপক্ষ বলছে, বিস্ফোরণের কারণ এখনও জানা যায়নি।
প্যারিসের পুলিশ প্রধান লরেন্ট নুনেজ বলেন, বিস্ফোরণ থেকে ভবনটিতে ভয়াবহ আগুন লেগে যায়। পরে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। এলাকাটি ঘিরে ফেলা হয়েছে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গেরাল্ড দারমানিন ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।
তিনি আরও বলেন, ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও হতাহত কাউকে পাওয়া যেতে পারে। স্নিফার কুকুর দিয়ে তা শনাক্তের চেষ্টা চলছে।
প্যারিসের বাম তীর এলাকার ল্যাটিন কোয়ার্টার থেকে দক্ষিণে যে এলাকায় বিস্ফোরণটি ঘটেছে, তা পর্যটকদের কাছে জনপ্রিয় এবং ছাত্রদের থাকার জন্য পরিচিত।
প্রত্যক্ষদর্শী স্থানীয় এক শিক্ষার্থী বলেন, আমি একটি বিশাল বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছিলাম। সঙ্গে সঙ্গে ২০ থেকে ৩০ মিটার উঁচু আগুনের কুণ্ড দেখতে পাই। প্রচণ্ড আওয়াজে ভবনটি ধসে পড়ে। আমি গ্যাসের গন্ধ পেয়েছিলাম। এরপর জ্ঞান হারালে কয়েক মিনিট পরে সজাগ হই।