দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

সোশ্যাল মিডিয়ায় অভিনয়শিল্পীদের ট্রলিংয়ের ঘটনা নতুন নয়। তবে এই ট্রলিংয়ের বড় অংশের শিকার হচ্ছেন নারী তারকারা এমন মন্তব্য করে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী।
সম্প্রতি একটি শোরুম উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বুবলী বলেন, বর্তমানে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে যে ধরনের নেতিবাচক চর্চা চলছে, তা অত্যন্ত দুঃখজনক। বিশেষ করে তিনি উল্লেখ করেন, মেয়েরা মেয়েদের বিরুদ্ধে বেশি ট্রলিংয়ে জড়াচ্ছেন, যা তাকে ব্যথিত করে।
অভিনেত্রীর ভাষায়, বলতে বাধ্য হচ্ছি অনেক হিজাব পরা নারীও অন্যদের বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে ভিডিও তৈরি করছেন। আমার মনে হয়, এটি আমাদের ইসলামের অবমাননা। কারণ ইসলামে গিবতকে সবচেয়ে জঘন্য কাজ হিসেবে বিবেচনা করা হয়েছে।
এ সময় তিনি দেশের সাইবার ক্রাইম বিভাগের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, এসব কর্মকাণ্ডের কারণে শিল্পীদের দেশের বাইরে ছোট করা হচ্ছে, যা কখনোই গ্রহণযোগ্য হতে পারে না। বুবলীর মতে, এ ধরনের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া জরুরি।
এদিকে, সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে গুঞ্জন উঠেছে দ্বিতীয়বারের মতো মা হতে যাচ্ছেন শবনম বুবলী। এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি সরাসরি কোনো মন্তব্য না করে বিষয়টিকে ব্যক্তিগত বলে উল্লেখ করেন।
বুবলী বলেন, ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে মানুষের কৌতূহল থাকতেই পারে, আমি সেটাকে সম্মান করি। তবে এসব বিষয়ে কথা বলার জন্য আলাদা সময় ও উপলক্ষ থাকা প্রয়োজন।
জে আই