দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বলিউডে যেমন আলোচিত বিশ্বের কাছে, তেমনি রয়েছে অনেক বিতর্কের জায়গা। ঠিক তেমনই একটি ঘটনা ছিল প্রিয়াংকা চোপড়া এবং অভিনেতা আন্নু কাপুরের ‘সাত খুন মাফ’ সিনেমাকে কেন্দ্র করে একটি ঘটনা। ১৫ বছর পর সেই ঘটনার ব্যাখ্যা দিলেন আন্নু।
ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, ‘সাত খুন মাফ’ সিনেমা প্রচার অনুষ্ঠানে আন্নু কাপুর বলেন, প্রিয়াংকা তাকে স্ক্রিনে চুমু দিতে অস্বীকৃতি জানান। কারণ, তিনি সুন্দর নন। তার এই মন্তব্য সংবাদমাধ্যমসহ সবখানে বিতর্কের জন্ম দেয়। প্রিয়াংকা সেই বিতর্ককে ‘বিরক্তিকর ও অপ্রয়োজনীয়’ কথা বলে উল্লেখ করেন।
১৫ বছর আগের সেই ঘটনা সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে স্পষ্ট করেছেন আন্নু কাপুর।
তিনি বলেন, আইতরাজ সিনেমার সময় আমি প্রিয়াংকাকে ‘বেটি’ বলে সম্বোধন করতাম। তার বাবা আশোক চোপড়ার সঙ্গেও আমার ভালো সম্পর্ক ছিল। এরপর যখন বিশাল ভরদ্বাজ আমাকে ‘৭ খুন মাফ’ সিনেমায় একটি অন্তরঙ্গ দৃশ্যে অভিনয় করতে বললেন, আমি বুঝতে পারলাম প্রিয়াংকা অস্বস্তিতে থাকবেন। তখনই আমি বিশালকে অনুরোধ করি সেই দৃশ্য যেন তিনি ছেটে ফেলেন।
আন্নু আরও বলেন, আমি তার (প্রিয়াংকা) সঙ্গে আমার মেয়ের মত আচরণ করেছি। সেটে কোনো বাজে দৃশ্য পূরণ করা আমার দায়িত্ব নয়। আমার জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল প্রিয়ংকা যেন স্বাচ্ছন্দ্যে কাজ করতে পারে। বিশাল প্রথমে দৃশ্যটি রাখার পক্ষে ছিলেন কিন্তু পরে প্রিয়ংকার অসুবিধা হবে বলে তা কেটে দেওয়া হয়।
বিতর্ক ও প্রিয়াংকার মন্তব্যের বিষয়টি স্পষ্ট করেছেন আন্নু কাপুর। তার মতে, সেই সময় প্রিয়াংকার স্বাচ্ছন্দ্য ও অধিকারকে সম্মান করা উচিত ছিল।
আন্নু বলেন, ‘প্রিয়াংকা পুরোপুরি ঠিক করেছিল। আমি তার প্রতি কখনো রাগ রাখায়নি। এটি শুধু একটি দৃশ্য বাতিলের গল্প নয় বরং একজন অভিনেতা ও একজন সহকর্মীর প্রতি সম্মান প্রদর্শনের গল্প।’ সূত্র: দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।
কে