দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

কানাডার টরন্টোতে বসতে যাচ্ছে বিশেষ সাংস্কৃতিক আয়োজন ‘মোমেন্টস উইথ লেজেন্ডস’। আগামী ১৪ নভেম্বর নর্থ ইয়র্কের টরন্টো প্যাভিলিয়নে অনুষ্ঠিত হবে এ আয়োজন।
অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করবেন বাংলাদেশের বরেণ্য রবীন্দ্রসংগীতশিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা। একই মঞ্চে নৃত্য পরিবেশন করবেন জনপ্রিয় নৃত্যশিল্পী জুটি শিবলী মোহাম্মদ ও শামীম আরা নিপা।
আয়োজনে অংশ নেওয়া প্রসঙ্গে রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা বলেন, গত বছরও টরন্টোতে গান পরিবেশন করেছিলেন তিনি। সে সময় দারুণ সাড়া পেয়েছেন। এবারও সবার ভালোবাসায় আবার টরন্টোতে গান গাইতে যাচ্ছেন। এবারের আয়োজনও দর্শকদের ভালো লাগবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। ইতোমধ্যে বাংলাদেশি কমিউনিটির পাশাপাশি অন্য কমিউনিটির মানুষের মধ্যেও আয়োজনটি নিয়ে আগ্রহ দেখা যাচ্ছে বলেও জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যার গান এবং শিবলী-নিপা জুটির নৃত্যের সঙ্গে থাকছে জোনায়েদ আনোয়ারের দোতরা ও জাহাঙ্গীর হোসেনের বাঁশি। নাহিদ নাসরিন নয়ন ও গ্যালিয়ানো কনসার্ট সোসাইটি আয়োজিত অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করবেন ফারহানা আহমেদ ও অজন্তা চৌধুরী।
আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বন্যার সংগীত পরিবেশনার সঙ্গে বাঁশি, সেতার, পিয়ানো, চেলো ও তবলার সমন্বয় ঘটাবেন বিদেশি বাদ্যযন্ত্রশিল্পীরা।
অনুষ্ঠানের আয়োজক নৃত্যশিল্পী নাহিদ নাসরিন নয়ন বলেন, প্রবাসের ব্যস্ত জীবনে বাংলা সংস্কৃতির শিকড়ে ফিরে যাওয়ার এক অনন্য আয়োজন ‘মোমেন্টস উইথ লেজেন্ডস’। এমন সুযোগ সত্যিই বিরল। এই সন্ধ্যা সবার হৃদয়ে দীর্ঘদিন স্মৃতি হয়ে থাকবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।
১৪ নভেম্বর টরন্টোর ১৯০ রেলসাইড রোড, নর্থ ইয়র্ক, অন্টারিও এম৩এ ১এ৩-এ অবস্থিত টরন্টো প্যাভিলিয়নে অনুষ্ঠিত হবে অনুষ্ঠানটি। দর্শকদের জন্য গেট খুলবে বিকেল সাড়ে ৫টায়। অনুষ্ঠান শুরু হবে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়।
আয়োজকদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, অনুষ্ঠানের টিকিট তিনটি ক্যাটাগরিতে বিক্রি হবে। ভিভিআইপি টিকিটের মূল্য ১০০ কানাডিয়ান ডলার, ভিআইপি ৬০ ডলার এবং রেগুলার টিকিটের মূল্য ৪০ ডলার। ইভেন্টব্রাইটের মাধ্যমে টিকিট বুকিং করা যাবে। পাশাপাশি ই-ট্রান্সফারের মাধ্যমেও টিকিট সংগ্রহের সুযোগ রয়েছে।
এমএস/