দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

সাভারে একটি মাঠ থেকে বোমাসদৃশ প্রেশার কুকার উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার (১২ আগস্ট) সকালে ভবানীপুর পুলিশ ক্যাম্পের অন্তর্গত সাধাপুর গোপের বাড়ি লালটেক ঘোড়া মসজিদের মাঠ থেকে এটি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়রা জানান, সকালে মাঠে একটি নীল রঙের প্লাস্টিকের ড্রাম পড়ে থাকতে দেখা যায়। পরে ড্রামটির ভেতরে কাপড়চোপড় ও একটি প্রেশার কুকার দেখতে পান তারা। স্থানীয়দের দাবি, রাতের কোনো একসময় তিন অজ্ঞাত ব্যক্তি ড্রামটি মাঠে রেখে যায়।
খবর পেয়ে ভবানীপুর পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইমরান হোসেন সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। পরে নিরাপত্তার স্বার্থে স্থানীয়দের সরিয়ে দেওয়া হয় এবং বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলকে খবর দেওয়া হয়।
ইমরান হোসেন বলেন, ‘খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে লোকজনকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে দিয়েছি। বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলকে খবর দেওয়া হয়েছে। তারা ঘটনাস্থলে আসছেন।’
সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল আলম বলেন, ‘বিষয়টি সকালে জানতে পেরেছি। ঘটনাস্থলে আমাদের পুলিশ সদস্যরা রয়েছে। ডিএমপির বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল ঘটনাস্থলে যাচ্ছে।’
তিনি বলেন, ‘জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করতে দুষ্কৃতকারীরা এ ধরনের ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে প্রেশার কুকারের ভেতরে আসলে কী রয়েছে, তা পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর নিশ্চিত হওয়া যাবে।’
ওসি আরও বলেন, ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করা হবে।
এর আগে গত ৩১ জুলাই সাভারের আশুলিয়ায় একটি মুদি দোকানের বেঞ্চে রাখা ব্যাগ থেকে বোমাসদৃশ বস্তুসহ একটি প্রেশার কুকার উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল সেটি বিস্ফোরণের মাধ্যমে নিষ্ক্রিয় করে। ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিকে শনাক্তের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছিল পুলিশ।
এমএম/