দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

গাজীপুরের ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজের ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রার্থী ফেরদৌসের রগ কেটে হত্যাচেষ্টা মামলার প্রধান আসামী রবিন সরদারকে গ্রেপ্তার করেছে বিমানবন্দর আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন। এসময় গাজীপুর মহানগর পুলিশের একটি দলও বিমানবন্দর এপিবিএন এর সাথে অভিযানে অংশ নেয়।
বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকালে বিমানবন্দর থেকে জিএমপি এবং এপিবিএনের গোয়েন্দা দল তাকে আটক করে বলে জানান এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জিয়াউল হক।
গত ৩ সেপ্টেম্বর বিকেল ৪টায় বাসন থানাধীন আউটপাড়া লিংকন কলেজের সামনে থেকে ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রার্থী ফেরদৌসকে অপহরন করে একই পদপ্রার্থী রবিন সরদার। এ সময় সঙ্গে ছিল তার আরও কয়েকজন সহযোগী। অপহরণ করে গোপন স্থানে নিয়ে যাওয়া হয় ফেরদৌসকে। এরপর রগ কেটে দেওয়াসহ মারপিট করা হয়। এসময় ভুক্তভোগীর মায়ের কাছে ফোন করে মুক্তিপণও দাবী করা হয়। মুক্তিপণ নেওয়ার পর ফেরদৌসকে গাজীপুর সদর থানাধীন শিববাড়ি মোড়ের হলিল্যাব হাসপাতালের সামনে ফেলে রেখে যায়।
খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় ফেরদৌসের মা বাদী হয়ে ২৭ জনের নাম উল্লেখ করে ৪ সেপ্টেম্বর থানায় মামলা করেন।
এরপর থেকেই ২৭ মামলার আসামী রবিন সরদারসহ অন্যান্য আসামীদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালাচ্ছিল গাজীপুর মহানগর পুলিশের একাধিক দল। এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে আসামী রবিন সরদার ভিন্ন নামে আজ (বুধবার) হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ব্যবহার করতে পারে। আগে থেকে প্রস্তুত ছিল সাদা পোশাকের এপিবিএন সদস্যরা।
এসময় তাকে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারকৃত আসামীকে গাজীপুর মহানগর পুলিশের একটি টিমের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এফএইচ