দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

গোপালগঞ্জের চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বিচারকাজ চলাকালে বিচারকের ছোড়া কাঁচের পেপার ওয়েটের আঘাতে এক শিক্ষানবিশ নারী আইনজীবী আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় জেলা আইনজীবীদের মধ্যে ক্ষোভ ও অসন্তোষ ছড়িয়ে পড়েছে।
বুধবার (২১ জুলাই) দুপুরে চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট (আদালত-২) মো. সুজন মিয়ার এজলাসে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য, বিচারকাজ চলার সময় এজলাসের পেছনের বেঞ্চে কয়েকজন বিচারপ্রার্থী আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। একপর্যায়ে বিচারক ক্ষুব্ধ হয়ে এজলাস থেকে একটি কাঁচের পেপার ওয়েট ছুড়ে মারেন। সেটি সেখানে উপস্থিত শিক্ষানবিশ আইনজীবী সাবিহা সুলতানার মাথায় আঘাত করলে তিনি রক্তাক্ত হন।
পরে সহকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে গোপালগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন।
ঘটনার পর আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
আহত সাবিহা সুলতানা বলেন, পেছনের বেঞ্চে বিচারপ্রার্থীরা কথা বলছিলেন। বিচারক পেপার ওয়েট ছুড়ে মারলে সেটি আমার মাথায় এসে লাগে। একজন বিচারকের কাছ থেকে এমন আচরণ প্রত্যাশিত নয়। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।
এ বিষয়ে জানতে জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সুজন মিয়ার ব্যবহৃত মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও সেটি বন্ধ পাওয়া যায়। ফলে এ বিষয়ে তার বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।
ঘটনার বিষয়ে আদালত প্রশাসনের আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্যও তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি।
যে আই