দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার গয়েশপুর ইউনিয়নের চাকদাহ জোড়া ব্রিজ থেকে ইছাপুর মোড় পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার কাঁচা সড়কের বেহাল অবস্থার কারণে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হওয়ায় বর্ষা মৌসুমে কাদা, জলাবদ্ধতা ও বড় বড় গর্তে সড়কটি প্রায় চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।
সোমবার (১৩ জুলাই) সরেজমিনে দেখা যায়, চাকদাহ জোড়া ব্রিজ থেকে ইছাপুর বিএনপি মোড় পর্যন্ত পুরো সড়কজুড়ে কাদা ও খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে। এ পথে প্রতিদিন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী, কৃষক, দিনমজুরসহ হাজারো মানুষ চলাচল করেন। তবে সড়কের বেহাল অবস্থার কারণে ভ্যান, অটোরিকশা ও ইজিবাইক ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে এবং প্রায়ই দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটছে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুর রশিদ বলেন, শুকনো মৌসুমেও সড়কটি চলাচলের অনুপযোগী থাকে। যানবাহন চলাচলে বিঘ্ন ঘটায় বিকল্প সড়ক ব্যবহার করতে হয়, এতে সময় ও ব্যয় দুটিই বেড়ে যায়।
স্থানীয় কৃষক আকমল হোসেন বলেন, ফসল বাজারে নিতে অতিরিক্ত ভাড়া গুনতে হচ্ছে। এতে ধান, চাল কিংবা সবজি বিক্রি করেও কাঙ্ক্ষিত লাভ থাকছে না।
ভ্যানচালক আমিরুল বলেন, কাদা ও ভাঙা সড়কে গাড়ি চালাতে গিয়ে বারবার মোটর নষ্ট হচ্ছে, ফলে আয় কমে যাচ্ছে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, সড়কের কারণে মালামাল পরিবহনে অতিরিক্ত খরচ হচ্ছে, যা ব্যবসা-বাণিজ্যে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে। দ্রুত সড়কটি পাকা করে স্থায়ী সমাধানের দাবি জানান তারা।
এ বিষয়ে শ্রীপুর উপজেলা সহকারী প্রকৌশলী মোজাম্মেল হক বলেন, সড়কটি পাকা করার জন্য এলাকাবাসীর আবেদন উপজেলা প্রকৌশলীর কার্যালয়ে জমা হয়েছে। প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া শেষে দ্রুত সড়কটির উন্নয়নকাজের ব্যবস্থা করা হবে।
যে আই