দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বিদ্যুৎ পরিস্থিতি, দুর্নীতি ও প্রশাসনিক সংস্কারসহ বিভিন্ন ইস্যুতে সরকারের সমালোচনা করেছেন।
বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) বিকেলে ফেনীর সোনাগাজী পৌরসভা চত্বরে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত ‘জুলাই পদযাত্রা’ শেষে এক পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আবদুল্লাহ অভিযোগ করেন, সরকার জনগণকে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহে ব্যর্থ হয়েছে। বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী বাস্তবতার সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ তথ্য দিচ্ছেন বলেও দাবি করেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, দেশে এখনো দুর্নীতি, মাদক ও চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণে আসেনি। বেকারত্ব সমস্যারও কার্যকর সমাধান হয়নি। দুর্নীতি ও মামলা বাণিজ্যের মাধ্যমে সম্পদের মালিক হওয়া ব্যক্তিদের সম্পদের উৎস তদন্তের দাবি জানান তিনি।
এনসিপির এই নেতা বলেন, পুলিশ ও প্রশাসনের সংস্কারের পাশাপাশি মতপ্রকাশের স্বাধীনতা নিশ্চিত করাই তাদের রাজনৈতিক লক্ষ্য।
সভা চলাকালে বক্তব্যকে কেন্দ্র করে দলটির নেতাকর্মীদের মধ্যে দুই দফা হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।
এর আগে হাসনাত আবদুল্লাহ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নিহতদের কবর জিয়ারত করেন এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
পথসভায় এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আহসান জুনায়েদ, যুগ্ম সদস্যসচিব শেহেরিন ইরা, কেন্দ্রীয় সদস্য দিলারা খানম, ছাত্রশক্তির কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক আবু বকর মজুমদার, যুবশক্তির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক তারিকুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সদস্য মহি উদ্দিন রনিসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
জে আই