দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

ঝালকাঠির সদর উপজেলার তালতলা বাজারে এক প্রতিবন্ধীর মুদি দোকানে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় আদালতে মামলা করে এখন হুমকির মুখে পড়েছেন বাদী বারেক খন্দকার। তিনি অভিযোগ করেছেন, মামলা তুলে নিতে আসামিরা তাকে বিভিন্নভাবে ভয়ভীতি প্রদর্শন করছে।
মামলা সূত্রে জানা গেছে, বারৈগাতী এলাকার প্রতিবন্ধী বারেক খন্দকার তালতলা বাজারে একটি মুদি দোকান পরিচালনা করতেন এবং সেখানেই রাতযাপন করতেন। গত ৬ ফেব্রুয়ারি রাতে দোকান বন্ধ করে তিনি বাড়িতে চলে গেলে দুর্বৃত্তরা দোকানে পেট্রোল ও কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। এতে দোকানে থাকা টেলিভিশন, ফ্রিজসহ বিভিন্ন পণ্যসামগ্রী পুড়ে যায়। এতে প্রায় ৯ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।
এ ঘটনায় গত ৯ মার্চ ঝালকাঠির সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আ. মতিন হাওলাদার, আলমগীর তালুকদার, আ. জলিল শেখ ও মনির হোসেনের নাম উল্লেখ করে একটি নালিশি মামলা দায়ের করা হয়।
বাদী বারেক খন্দকার বলেন, ‘দোকান পোড়ানোর ঘটনায় মামলা করায় আসামিরা আমাকে মামলা তুলে নিতে বিভিন্ন সময় হুমকি দিচ্ছে। তারা আমাকে স্থানীয় কয়েকজন বিএনপি নেতার নামে মামলা দিতে চাপ দিয়েছে এবং এ জন্য খরচ বহন ও নতুন দোকান তৈরি করে দেওয়ার প্রস্তাবও দিয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘যাদের নামে মামলা দিতে বলা হয়েছে, তারা মাজারে গিয়ে শপথ করেছে যে তারা এ ঘটনায় জড়িত নয়। তাই আমি তাদের নামে মিথ্যা মামলা দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছি।’
অভিযোগ অস্বীকার করে আ. মতিন হাওলাদার বলেন, তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ মিথ্যা এবং তিনি বাদীকে কোনো ধরনের হুমকি দেননি।
ঝালকাঠি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ইমতিয়াজ আহমেদ জানান, আদালতের নির্দেশে অভিযোগটি তদন্তের জন্য থানায় পাঠানো হয়েছে। তদন্ত শেষে প্রতিবেদন আদালতে জমা দেওয়া হবে। তিনি বলেন, ‘বাদীকে হুমকির বিষয়টি আমাদের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়নি। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এমএস/