দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে রাজনৈতিক জোটের সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার যুগ্ম সমন্বয়কারী মেহেদী নূর হেলাল পদত্যাগ করেছেন।
মঙ্গলবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে তিনি তার পদত্যাগের ঘোষণা দেন।
বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।
ফেসবুক স্ট্যাটাসে মেহেদী নূর হেলাল উল্লেখ করেন, দীর্ঘদিন ধরে তিনি রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন এবং এনসিপির গোয়ালন্দ উপজেলা কমিটির যুগ্ম সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব পালনের সুযোগ পেয়েছিলেন। এ সময় দলের নেতৃবৃন্দ, সহকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের কাছ থেকে পাওয়া ভালোবাসা ও সহযোগিতার জন্য তিনি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
তিনি আরও লেখেন, বর্তমান রাজনৈতিক বাস্তবতায় জামায়াতের সঙ্গে জোট ও প্রতারিত হওয়ার অনুভূতির কারণে তিনি গভীর হতাশায় ভুগছেন। এ অবস্থায় পারিবারিক দায়িত্ব ও ব্যক্তিগত পরিস্থিতিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
স্ট্যাটাসে তিনি স্পষ্ট করে জানান, তিনি জাতীয় নাগরিক পার্টির গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার যুগ্ম সমন্বয়কারী পদসহ দলের সব ধরনের দায়িত্ব থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করছেন। এই সিদ্ধান্ত আবেগের বশবর্তী হয়ে নয় বরং দীর্ঘ চিন্তা-ভাবনা ও বাস্তবতার আলোকে নেওয়া হয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন। দলের স্বার্থে দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহার করলেও দেশের স্বার্থে দেওয়া অবস্থানে তিনি অটল থাকবেন বলেও জানান।
ভবিষ্যতে সরাসরি রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে যুক্ত না থাকলেও দেশ, সমাজ ও মানুষের কল্যাণে ইতিবাচক চিন্তা ও শুভ কামনা অব্যাহত থাকবে বলে স্ট্যাটাসে উল্লেখ করেন তিনি।
এ বিষয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার প্রধান সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট মো. সিরাজুল ইসলাম বলেন, মেহেদী নূর হেলালের পদত্যাগ সম্পূর্ণ তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। এনসিপি একটি গণতান্ত্রিক দল এবং এখানে প্রত্যেক নেতা-কর্মী স্বাধীনভাবে সিদ্ধান্ত গ্রহণের অধিকার রাখেন। দলের সব সিদ্ধান্তও গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই গৃহীত হয়।
আরএ