দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার ধবলসূতী গাটিয়ারভিটা সীমান্তে দিয়ে বুধবার (২১ মে) রাত ১২টার দিকে ৭ নারী ও ৪ শিশুকে পুশইন করেছে বিএসএফ। বর্তমানে ওই ১১ জনকে পাটগ্রাম থানা পুলিশের হেফাজতে দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজিবি।
বৃহস্পতিবার (২২ মে) সকালে সীমান্ত পেরিয়ে আসা ১১ জন পুলিশের হেফাজতে থাকার বিষয়টি পাটগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয়রা জানিয়েছে, ধনলসূতী বিওপি ক্যাম্প এলাকার গাটিয়ার ভিটা সীমান্ত দিয়ে বেশকিছু নাগরিককে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পায়ে হেটে আসতে দেখে তারা। একপর্যায়ে নতুন বাজার নামক স্থানে ওই নারী ও শিশুরা পৌঁছালে তাদের আটক করে বিজিবিকে খবর দেওয়া হয়ে। পরে বিজিবি তাদের ক্যাম্পে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে ৬১ বিজিবির অধীন ধনলসূতি বিওপি ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার আব্দুল মতিন বলেন, সীমান্ত পেরিয়ে ব্যক্তিদের পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
পাটগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি), মিজানুর রহমান বলেন, বিজিবি ১১ জনকে আমাদের নিকট হস্তান্তর করেছে। এদের মধ্যে ৭ নারী ও ৪ জন শিশু রয়েছে। এরা বিভিন্ন সময়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশ থেকে ভারতে গিয়েছিল। ওই ১১ জনের বিষয় সার্বিক তথ্য বের করতে কাজ করছে বিজিবি ও পুলিশ। আইনি পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
আরএ