দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারার একটি মাজারে মাদকবিরোধী অভিযান পরিচালনায় গিয়ে বাধাগ্রস্ত ও লাঞ্ছিত হয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সদস্যরা। মাজারের ভক্ত-অনুসারীরা এ ঘটনা ঘটিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। অবস্থা বেগতিক দেখে শেষ পর্যন্ত অভিযান বন্ধ করে ফিরে আসতে বাধ্য হন তারা।
রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে ভেড়ামারার সাতবাড়িয়া বিত্তিপাড়া এলাকায় ঘোড়েশাহ বাবার মাজারে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাবাহিনীর সদস্যরা মাদকবিরোধী অভিযানে ঘোড়েশাহ মাজারে যান। অভিযান টিমে পুলিশ ও প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা অভিযান শুরু করতে গেলে সেখানে বাধা দেন মাজারে উপস্থিত ভক্ত-অনুসারীরা। এ সময় তারা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আনোয়ার হোসেন ও অভিযান টিমের সদস্যদের লাঞ্ছিত করেন। পরে তোপের মুখে পড়ে ওই অভিযান বন্ধ করে তারা ফিরে আসতে বাধ্য হন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ভেড়ামারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘মাদকবিরোধী অভিযানে গিয়ে বাধার মুখে পড়েন এসিল্যান্ড। মাজারের লোকজনদের বাধার মুখে ফিরে আসেন তারা। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রফিকুল ইসলাম ও উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) আনোয়ার হোসেনের সঙ্গে মোবাইলে একাধিকবার ফোন করেও তাদের পাওয়া যায়নি।
তবে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান জানান, ‘আমিও ঘটনার বিষয়ে শুনেছি। এসিল্যান্ড গিয়েছিলেন, সেখানে গাঁজা সেবনের অভিযোগ ছিল। আমরা রেগুলার মামলা করার প্রস্তুতি নিয়েছি।’
আরএ