দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে অবশ্যই সংস্কার ও বিচার কাজ শেষ করে ঘোষিত সময়ের মধ্যে নির্বাচন দিতে হবে। আমরা নির্বাচন নিতে প্রস্তুত আছি। পলাতক স্বৈরাচারের আমলে মানুষের ভোটাধিকার হরণ করা হয়েছিল। তিনটি নির্বাচনের নামে জাতির সঙ্গে হাসিনা প্রহসন করেছেন।
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে কুমিল্লার লাকসাম পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে লাকসাম উপজেলা ও পৌরসভা জামায়াতের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে বাংলাদেশ হাসিনা নামক এক জগদ্দল পাথরের নিচে চাপা ছিল। দীর্ঘ সময় লাকসামে উম্মুক্ত পরিবেশে কর্মী সম্মেলন করতে পারিনি আমরা। ২০২৪ সালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের গণআন্দোলনের মাধ্যমে বাঙালি জাতি মুক্ত হয়েছে। আজ এই উন্মুক্ত পরিবেশ ফিরে পেয়ে মহান রবের কাছে শুকরিয়া আদায় করছি।
অধ্যাপক পরওয়ার বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতারাসহ সারাদেশে অসংখ্য নেতাকর্মীদের অন্যায়ভাবে হত্যা করা হয়েছে। আওয়ামী লীগের নির্যাতনে অসহ্য হয়ে পুরো বাংলাদেশ একটি অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠেছে। সারাদেশের ওলামায়ে কেরাম ও ধর্মীয় অনুভূতিতে বিশ্বাসী লোকদের জেল-জুলুম দিয়ে শেখ হাসিনা সরকার ক্ষমতার মসনদে স্থায়ী হতে চেয়েছিল। কিন্তু অন্যায়, জুলুম ও অত্যাচার করে ক্ষমতায় টিকে থাকতে পারা যায় না। সেটি আবার প্রমাণিত হলো।
তিনি আরও বলেন, কুরআন এবং সুন্নাহর আইন ছাড়া মানবরচিত সংবিধান মানুষের কল্যাণ সাধিত করতে পারে না। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কুরআন এবং সুন্নাহর আলোকে একটি কল্যাণকর রাষ্ট্র গঠনে কাজ করে যাচ্ছে। এতেই জমিনে আল্লাহর আইন প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব।
পরে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার লাকসাম-মনোহরগঞ্জ আসনে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অধ্যাপক ড.এ কে এম সৈয়দ সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকীকে দলীয় (জামায়াতের) প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা ও সবার কাছে হাত উঠিয় পরিচয় করিয়ে দেন।
লাকসাম পৌরসভা জামায়াতে ইসলামীর আমির মু. জয়নাল আবেদীন পাটোয়ারীর সভাপতিত্বে এতে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মাছুম।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য আবদুর রব, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির অ্যাডভোকেট মো. শাহজাহান, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি ও জামায়াত মনোনীত কুমিল্লা-৯ আসনের প্রার্থী অধ্যাপক ড. এ কে এম সৈয়দ সরোয়ার উদ্দিন সিদ্দিকী, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসের শূরা সদস্য মুহাম্মদ ইয়াসিন আরাফাত প্রমুখ।
আরএ