দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

চুরি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে প্রাণ হারিয়েছেন লিটন (৪২) নামের এক যুবক।
শনিবার (২২ মার্চ) ফেনী সদর উপজেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের চর হকদি গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।
নিহত লিটন একই ইউনিয়নের বালিগাঁও গ্রামের হজু মেম্বার বাড়ির আবু তাহেরের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে বালিগাঁও ইউনিয়নের চর হকদি গ্রামের হাজী বারেক মিয়ার বাড়ির পানু মিয়ার ঘরে চুরি করতে ঢুকে লিটনসহ চোর চক্রের তিনজন। এ সময় বাড়ির লোকজন টের পেয়ে গেলে তারা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে বাড়ির লোকজনকে মারধর করে দুইজন পালিয়ে গেলেও লিটনকে আটক করে স্থানীয়রা। পরে তাকে গণপিটুনি দেওয়া হয়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
স্থানীয়রা জানায়, এর আগেও একাধিকবার ওই গ্রামে চুরি গিয়ে ধরা খেয়ে পিটুনি খেয়েছিল লিটন। স্থানীয়রা তাকে লিটন চোর হিসেবেই চিনে।
ফেনী মডেল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামসুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, নিহত লিটন গত ১৫-১৬ বছর ধরে চট্টগ্রামে বসবাস করছেন বলে জানতে পেরেছি। এর আগেও তিনবছর আগে চুরির দায়ে স্থানীয়রা তাকে আটক করে মারধর করেছিল। শুক্রবার রাতে চুরির অভিযোগে স্থানীয় জনগণের পিটুনিতে তার মৃত্যু হয়েছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ফেনী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আরএ