সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
নোয়াখালীর সুবর্ণচরে স্বামীর মুঠোফোনে সাবেক প্রেমিকের পাঠানো ম্যাসেজ, ভিডিও নিয়ে অপবাদের জেরে ফাহিমা আক্তার পপি নামে এক নববধূ আত্মহত্যা করেছে। পপি উপজেলার চরবাটা ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের মো.সেলিমের মেয়ে। সে সৈকত সরকারি কলেজে ডিগ্রি প্রথম বর্ষের ছাত্রী।
শনিবার (২৩ নভেম্বর) সকালে মরদেহ ময়না তদন্তের জন্য ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। শুক্রবার (২২ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকার একটি বেসরকারী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এর আগে, গত বুধবার (২০ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার চরবাটা ইউনিয়নের নিজ বাড়ির পাশে এক আত্মীয় বাড়িতে সে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পপি স্থানীয় সৈকত সরকারি কলেজের ছাত্রী ছিলো। কলেজে থাকাকালীণ পপির সঙ্গে মহিন ইসলাম রিয়াদ নামে এক ছেলের প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। পারিবারিক ভাবে গত ১৮ নভেম্বর আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ নামে এক বিজিবি সদস্যের সঙ্গে বিয়ে হয়। বিয়ের পর পপির সাবেক প্রেমিক রিয়াদ তার স্বামী মাহমুদের মোবাইলে তাদের অন্তরঙ্গ কিছু ছবি ও ভিডিও প্রেরণ করে।
এ নিয়ে মাহমুদ ও তার পরিবারের সদস্যরা নববধূ পপিকে চরিত্র ভালো নয় বলে বিভিন্ন অপবাদ দিতে থাকে। পরবর্তীতে মাহমুদও পপির সঙ্গে সংসার করবেনা বলে জানিয়ে দেয়। গত বুধবার সন্ধ্যায় এক আত্মীয়ের বাড়িতে পপি গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। তাৎক্ষণিক পরিবারের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখান থেকে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নিয়ে গেলে গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
চরজব্বর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মিয়া বলেন, এ ঘটনায় নিহত নববধূর চাচা বাদী হয়ে সাবেক প্রেমিক রিয়াদ, স্বামী মাহমুদ, তার বাবা ও বোনের নাম উল্লেখ করে আতœহত্যার প্ররোচণার অভিযোগে মামলা করেছেন। পুলিশ লাশের সুরতহাল প্রতিদেবন তৈরী করে ময়না তদন্তের জন্য ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করে।
এফএইচ