সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের উদ্দেশে বলেছেন, যারা জামায়াতকে নিষিদ্ধ করেছিল তারা জনগণের ভয়ে পালিয়েছে।
শুক্রবার (৪ অক্টোবর) সকালে নেত্রকোনা শহরের পাবলিক হলে আয়োজিত জেলা জামায়াতের রুকন সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
মাওলানা আব্দুল হালিম বলেন, জাতীয় ঐক্য হলে আওয়ামী লীগ ছাড়া সকল দল ও এদেশের জনগণের কল্যাণ হবে। আমাদেরকে কালের মুয়াজ্জিনের ভূমিকা পালন করতে হবে।
প্রায় দেড় যুগ পর নেত্রকোনায় প্রকাশ্যে রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক মাওলানা সাদেক আহমেদ হারিছের সভাপতিত্বে সম্মেলন সঞ্চালনা করেন- জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যাপক মাওলানা মাহবুবুর রহমান।
এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন- ইসলামি ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি, জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ময়মনসিংহ অঞ্চল পরিচালক মো. মঞ্জুরুল ইসলাম ভূইয়া, ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতের আমির মো. আব্দুল করিম, ময়মনসিংহ অঞ্চলের ওলামা বিভাগের দায়িত্বশীল ও সাবেক জেলা আমির অধ্যাপক মাওলানা এনামুল হক।
এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন- নেত্রকোনা জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মো. দেলোয়ার হোসেন সাইফুল, সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক মাছুম মোস্তফা, জেলার কর্মপরিষদ সদস্য, জেলা শুরা সদস্যবৃন্দ, উপজেলা আমির ও সেক্রেটারিবৃন্দ, মহিলা রুকনসহ অন্যান্যরাG
মো. মঞ্জুরুল ইসলাম ভূইয়া বলেন, আল্লাহ জালেমদের অবকাশ দেন সংশোধনের জন্য। তারা (আওয়ামী লীগ) সংশোধন না হওয়ার কারণে আল্লাহ তাদের ধ্বংস করে দিয়েছেন। এখন আমাদের দায়িত্ব আরও অনেক বেড়ে গেছে। জাতির নেতৃত্ব নেওয়ার জন্য দেশের মানুষ জামায়াতকে চাচ্ছে। আমাদেরকে ইলম, আমল ও নেতৃত্বে যোগ্যতার পরিচয় দিতে হবে। ধৈর্য, ধীরতা ও কৌশলে মনটাকে উদার করে আমাদের এগিয়ে যেতে হবে। গ্রাম, ওয়ার্ড ও পাড়ায় পাড়ায় গণদাওয়াত পৌঁছে দিতে হবে।
আরএ