দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

চট্টগ্রামের আনোয়ারায় দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা সাত মুছা ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে ডাকাতির চেষ্টার অভিযোগে একজনকে আটক করা হয়েছে। এ সময় ধস্তাধস্তিতে শিল্প পার্কের দুই নিরাপত্তাকর্মী ও আটক ব্যক্তি আহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৮ অক্টোবর) মধ্যরাতে আনোয়ারা সদর ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের ছাদ মুছা ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও শিল্প পার্ক কর্তৃপক্ষ জানায়, রাত আনুমানিক ৩টার দিকে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে কয়েকজন ব্যক্তি পার্কের ভেতরে প্রবেশ করেন। বিষয়টি টের পেয়ে নিরাপত্তাকর্মীরা তাঁদের ধাওয়া দেন। এ সময় কয়েকজন পালিয়ে গেলেও জহির (২৮) নামে একজনকে আটক করা হয়। ধস্তাধস্তির সময় নিরাপত্তাকর্মী আলী জিন্নাহ (৪৬) ও উত্তম দত্ত (৫১) এবং জহির আহত হন।
আটক জহির আনোয়ারার বৈরাগ ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। আহত আলী জিন্নাহ বারখাইন ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের এবং উত্তম দত্ত আনোয়ারা সদর ইউনিয়নের বোয়ালগাঁও এলাকার বাসিন্দা।
আহত নিরাপত্তাকর্মী আলী জিন্নাহ বলেন, বিকেলে দায়িত্ব পালনের সময় ড্রেনের পাশে পাঁচ-ছয়জনকে অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অবস্থান করতে দেখেন তিনি। তাঁরা প্রথমে গাছের টুকরা দিয়ে তাঁকে মারধর করেন। পরে আরও কয়েকজনকে মারধর করে তাঁকে কুপিয়ে চলে যান। যাওয়ার সময় তাঁরা দা, কিরিচ ও কাটারসহ কয়েকটি অস্ত্র ফেলে যান বলে দাবি করেন তিনি।
সাত মুছা ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের ইনচার্জ এস এম শাজেদুর রহমান বলেন, রাত আনুমানিক ৩টার দিকে নিরাপত্তাকর্মীরা কয়েকজনকে অবৈধভাবে প্রতিষ্ঠানে প্রবেশ করতে দেখে ধাওয়া দেন। পাঁচ-ছয়জনের মধ্যে কয়েকজন পালিয়ে গেলেও একজনকে আটক করা হয়। পরে বিষয়টি প্রশাসনকে জানানো হয়েছে। এর আগেও প্রতিষ্ঠানে একাধিকবার চুরির ঘটনা ঘটেছে এবং এ বিষয়ে থানায় একাধিকবার সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুনায়েত চৌধুরী বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি থাকা একজনকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তী আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
যে আই