দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

বঙ্গবাজার কমপ্লেক্সের জায়গায় আগামী ২৫ মে বেলা ১১টায় ‘বঙ্গবাজার পাইকারি নগর বিপণিবিতান’ নামে ১০ তলা ভবনের নির্মাণ কাজের উদ্ধোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
রোববার (১৯ মে) ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আবু নাছের গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
৩৮৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ‘বঙ্গবাজার পাইকারি নগর বিপণিবিতানের’ নির্মাণকাজ শেষ হবে ২০২৮ সালে। এর আগে, গত বছরের ৪ এপ্রিল ভোরে বঙ্গবাজার কমপ্লেক্সের চারটি মার্কেট পুড়ে যায়।
ডিএসসিসি সূত্রে জানা গেছে, পুড়ে যাওয়া বঙ্গবাজার মার্কেটের ১০৬ দশমিক ২৮ কাঠা জমির ওপর ১০ তলা ভবন হবে। ভবনটিতে বেজমেন্টসহ মোট ১০টি ফ্লোর থাকবে।
গ্রাউন্ড ফ্লোর থেকে নবম তলা পর্যন্ত থাকবে ৩ হাজার ২১৩টি দোকান। মার্কেট ভবনে বঙ্গবাজার হকার্স মার্কেট, গুলিস্তান হকার্স মার্কেট, মহানগর হকার্স মার্কেট, আদর্শ হকার্স মার্কেট নামে চারটি ব্লক থাকবে।
ভবনে পাঁচটি সাধারণ সিঁড়ি আর ছয়টি অগ্নিপ্রস্থান সিঁড়ি, আটটি লিফট থাকবে। প্রথম তলায় প্রতিটি ব্লকের জন্য আলাদা করে প্রবেশ ও বের হওয়ার পথ থাকবে। বেজমেন্টে থাকবে গাড়ি পার্কিংয়ের ব্যবস্থা। রিজার্ভ পানির জন্য থাকবে কয়েকটি ট্যাঙ্ক।
ডিপি/