দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে ২৪৪৯টি মামলা করেছে ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ।
ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৪ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ৯ টি সিএনজি ও ১৬ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৬ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ৩ টি বাস, ৪ টি ট্রাক, ১ টি কাভার্ডভ্যান, ৫ টি সিএনজি ও ৭৪ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১০০ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ১৩ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ২৩ টি কাভার্ডভ্যান, ৫৯ টি সিএনজি, ১৫৩ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৮৫ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ১২ টি বাস, ১৮ টি ট্রাক, ২৮ টি কাভার্ডভ্যান, ৪৭ টি সিএনজিসহ ও ১২০ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৩০৫ টি মামলা হয়েছে।
অন্যদিকে ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ৬ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ৮ টি ক্যাভার্ডভ্যান, ২১ টি সিএনজি ও ৪৫ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১২৯ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ১৮ টি বাস, ২৭ টি ট্রাক, ৫২ টি কাভার্ডভ্যান, ৫৩ টি সিএনজি ও ১৮৮টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৪৭৬ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ৬২ টি বাস, ১২ টি ট্রাক, ১৪ টি ক্যাভার্ডভ্যান, ৯৬ টি সিএনজি ও ২৬০ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৭০ টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ৭১ টি বাস, ৬ টি ট্রাক, ১৪ টি কাভার্ডভ্যান, ৫০ টি সিএনজি ও ১১৯ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৪১৮ টি মামলা হয়েছে। এছাড়াও অভিযানকালে মোট ৪৯১টি গাড়ি ডাম্পিং ও ৩৮২ টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।
শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়।
ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
/অ