সম্পাদক: আরিফ হাসান
দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]
বিপিএল ২০২৫ টুর্নামেন্টটির ফ্রাঞ্চাইজি দুর্বার রাজশাহী তার দলের খেলোয়াড়, কোচিং স্টাফ এবং ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে একের পর এক চুক্তি লঙ্ঘন করেছে। তাদের এমন অপেশাদার কর্মকাণ্ড নিষ্পত্তি করতে হস্তক্ষেপ করতে হয়েছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়কে। পরে দলটির মালিক তিন কিস্তিতে দলের সব পাওনা পরিশোধ করার আশ্বাস দিয়েছেন।
সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এসব তথ্য জানিয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দলটির মালিক শফিকুর রহমান নিজের দোষ স্বীকার করে ২৫ শতাংশ হারে ৩, ৭ এবং ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তিন কিস্তিতে দলের সব পাওনা পরিশোধ করবেন বলে আশ্বাস দিয়েছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টাকে ২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে দলের ৫০ শতাংশ পাওনা পরিশোধের আশ্বাস দিলেও তা বাস্তবে আলোর মুখ দেখেনি, বরং গণমাধ্যমে উঠে এসেছে অনিয়মের নানা অভিযোগ। বিভিন্ন মাধ্যমে ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিকের পালিয়ে যাবার গুঞ্জন উঠলে হস্তক্ষেপ করতে বাধ্য হয় সরকার।
এমতাবস্থায়, দলটির এমন টালমাটাল অবস্থা সামাল দিয়ে সংশ্লিষ্ট সবার পাওনা বুঝিয়ে দিতে ৩ ফেব্রুয়ারি সকালে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর হেফাজতে এনে দলটির মালিককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরে তিনি পাওনা পরিশোধের আশ্বাস দেন।
প্রতি কিস্তিতে খেলোয়াড় ছাড়াও দল সংশ্লিষ্ট সবাই অর্থ বুঝে পাবেন বলেও নিশ্চয়তা দেন শফিকুর রহমান। অন্যথায়, তার বিরুদ্ধে যে কোনো আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা যাবে মর্মে জানিয়েছেন তিনি।
তাছাড়া বিপিএলে নানা অনিয়মের আদ্যোপান্ত অনুসন্ধানে করছে একটি সত্যানুসন্ধান কমিটি। যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য দায়ীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে বদ্ধপরিকর।
/অ