অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে সহযোগিত চেয়েছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।
শুক্রবার বিকালে রাজধানীর গুলশানের একটি অভিজাত হোটেলে দেশের শীর্ষস্থানীয় সংবাদপত্রের সম্পাদকদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে এমন কথা জানান ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল হোসেন।
তিনি আরো বলেন, একটি সুষ্ঠু নির্বাচনী পরিবেশ তৈরি ও মানুষ যাতে নির্ভয়ে ভোট দিতে পারে-এই বিষয়গুলোও সম্পাদকদের দৃষ্টি আর্কষণ করা হয়েছে।
মতবিনিময়ে সম্পাদকদের এক প্রশ্নের জবাবে ঐক্যফ্রন্ট নির্বাচনে বিজয়ী হলে জোটের সংখ্যাগরিষ্ঠ দল বসেই 'প্রধানমন্ত্রী' পদের জন্য নেতা ঠিক করা হবে বলেও জানান ড. কামাল।
সাংবাদিকদের ড. কামাল বলেন, অতীতের অভিজ্ঞতার আলোকে সতর্ক থাকতে হবে। যেন জনগণ সত্যিকার অর্থে নির্ভয়ে স্বাধীনভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে এবং নির্বাচন যেন অবাধ এবং নিরপেক্ষ হয়। সরকারের যেসব বিষয় চিহ্নিত করেছি, সেসব ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে।
এ সময় মির্জা ফখরুল বলেন, অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্যে সবরকমের সহযোগিতা চেয়েছি।